«… Всё, что мы делаем, мы делаем для тех,

кого любим сильнее всего – для наших детей».

( Д. А. Медведев)

Факторы безопасности детей в детских учебных заведениях интересуют как педагогов, так и родителей. Для первых важно бескомпромиссно обеспечить детскую безопасность, а вторые хотят быть уверены в том, что их малыш будет огражден со всех сторон.

Безопасность детей в ДОУ обеспечивается администрацией и работниками детского учреждения, а задача родителей знать и проконтролировать выполнение базовых требований техники безопасности в том учебном заведении, в которое они собираются отдать или уже отдали ребенка. У руководителя детского сада есть ряд механизмов, с помощью которых он может контролировать и повышать безопасность детей, находящихся на территории дошкольного образовательного учреждения. При этом заведующий руководствуется общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности.

Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случаев?

Уважаемые родители! На официальном сайте города Чебоксары Вы подробно можете ознакомиться с рубрикой "Детская безопасность", пройдя по ссылке: http://www.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=8&id=1802637

Презентация  "Безопасность дошкольного учреждения"

КБ ДОУ

Новостная лента