Сказка об овощах

Многие дети совсем не любят есть овощи, которые так полезны и совершенно необходимы в  детском питании. Так, дошколята  зачастую отказываются от овощных блюд.

В связи с этим воспитатели  группы особо уделяют внимание беседам о полезных свойствах овощей, дидактическим и сюжетно-ролевым играм с овощами. Больше всего детям нравится сочинять сказки об овощах. Сегодня главной героиней «овощной сказки» стала  Капуста, которая дружила с Луком и Морковкой. В ходе сказки дети узнали о полезных свойствах капусты в сочетании с другими овощами. Сочиняя такие сказки, дети осознают, что овощи - это кладезь витаминов для их роста и развития. В результате проводимой  работы дети группы №  8  больше и с аппетитом кушают  овощные блюда.