Главная » 2018 » Октябрь » 9 » 100 лет художнику-живописцу Н.В.Овчинникову
100 лет художнику-живописцу Н.В.Овчинникову

Сегодня среди воспитанников старшего дошкольного возраста детского сада №72 прошли познавательные занятия, посвященные 100-летию со дня рождения художника-живописца, педагога, профессора-Николая Васильевича Овчинникова, являющегося ярким представителем культуры Чувашии 60-90 гг. XX века. Педагоги рассказали ребятам, как художник начинал свой творческий путь, познакомили с его картинами и раскрыли сущность его жанров и направлений. В ходе демонстрации слайдов, ребята узнали, что основу его экспозиций составляют сюжетно-тематические полотна, раскрывающие историю и культуру чувашского народа, отображающие радость созидательного труда советского человека. Такие занятия очень ценны, поскольку они вызывают у детей интерес к произведениям живописи, стимулируют желание рассматривать их, и учат эмоционально откликаться на настроение художественного образа, учат чувствовать «красоту». Впереди ребят ждет «Краеведческая гостиная», которая пройдет в Чувашском государственном художественном музее г.Чебоксары, где ребята непосредственно смогут познакомиться с выставкой творческих работ Н. В. Овчинникова.

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0