Главная » 2018 » Май » 08

День  Победы -светлый праздник в нашей стране, главный праздник народов, победивших фашизм в Великой Отечественной войне. День, в который мы должны создать позитивную атмосферу добра, любви, прославление жизни и уважительного отношения к старшему поколению победителей. Чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.В преддверии праздника ребята 1 младшей группы «Цветочки» изготовили поздравительные открытки – символы весны и победы в подарок своим дедушкам и прадедушкам. Воспитатель Краснова О. А. провела беседы с детьми о подвиге солдат в Великой Отечественной войне, о наградах: медалях и орденах. Также ребята познакомились со стихами и рассказами о войне, написанных для самых маленьких. Привлечение детей к творчеству, подготовке подарков своими руками воспитывает в подрастающем поколении любовь к традициям, красоте, уважение к подвигам воинов и тружеников тыла.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: DS72 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая, в городе Чебоксары прошел уникальный Парад дошколят и юнармейцев. Ребята совместно с педагогами отрабатывали строевой шаг, знакомились с принципами построения и движения парадных расчетов на репетициях. И вот уже в четвертый раз около 2 тысяч воспитанников детских садов города прошли в торжественном марше по Красной площади. Вслед за дошколятами последовали парадные расчёты юнармейцев, представляющие школы города. Все участники, включая самых маленьких, прошли в форме различных родов войск: военных моряков, десантников, спасателей, воспитанников кадетских корпусов, а также в костюмах участников Великой Отечественной войны. Воспитанники детского сада № 72 достойно маршировали в военной  форме времен   Великой Отечественной войны. Организационная и техническая подготовка к этому мероприятию велась не один месяц, и его успешное проведение стало результатом слаженной работы многих людей - воспитанников, родителей, администрации и педагогов образовательных учреждений города Чебоксары.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: DS72 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне воспитанники детского сада №72 приняли участие в патриотической акции «Белый голубь-символ мира». Ребята вместе с педагогами подготовили своими руками белых голубей из бумаги в технике квиллинг. Как известно, голубь - это птица мира. Согласно легенде, древнегреческий бог войны Арес собирался на очередную битву с врагами и не смог на неё пойти: в его боевом шлеме голубка свила гнездо и вывела малышей. Жалко же обидеть такую беззащитную душу. Битва не состоялась. Официально с 1949 года голубь, держащий в клюве оливковую ветвь – символ мира. А в годы войны голубей также использовали как средство доставки писем. Во время экскурсии в мемориальный Парк Победы ребята поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны, всех кто пришел почтить память погибшим в войне и подарили своих белых бумажных голубей с сообщением о победе.  Пусть наши белые голуби олицетворяют послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании, а также как знак Великой Победы!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: DS72 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В Чебоксарах активно проходят мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, в которых принимают участие воспитанники детских садов. Так, они знакомятся с теми событиями, которые происходили в период 1941-1945 годов.Во всех городах и селах есть памятные места, где люди минутой молчания благодарят погибших героев, чтут их память. Педагоги дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары объясняют подрастающему поколению значимость даты, проводят уроки мужества, чтобы показать героизм прадедушек и прабабушек, воспитать чувство гордости за страну. Воспитанники подготовительной к школе группы вместе с педагогами вспомнили этот значимый день в жизни русского народа и поклонились всем, отдавшим свои жизни в Великой Отечественной войне, возложив цветы к Монументу воинской славы. Рассказ педагога о погибших воинах не оставил равнодушными ни одного ребёнка, затронул душу каждого воспитанника. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: DS72 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далеком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 9 мая 1945 года… все дальше и дальше от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая победа. В преддверии 9 мая, в детском саду прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В празднике приняли участие воспитанники старшей группы «Лесная поляна» и их родители. В ходе мероприятия ребята рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике Победы, о мире, а девочки исполнили танец «Синий платочек». Дети участвовали в конкурсах: «Переправа», «Кто быстрее доскачет», «Опасная разведка». Праздник закончился ярким, красочным салютом. Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается и будет передаваться нами из поколения в поколение. Подвиг этот никогда не должен быть забыт!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: DS72 | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)