Главная » 2018 » Май » 22

В основной образовательной программе стоит задача познакомить детей с окружающим миром. Одной из тем, позволяющих ближе познать мир вокруг нас является  тема посуды. Так, в младшей группе «Капельки» воспитатель Михайлова А.О. помогла расширить знания о посуде и ее назначении. Задача педагога, а также родителей – научить ребенка правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительными в застольном общении. Всему этому дети учились через рассматривание иллюстраций,  игру «волшебный мешочек», сюжетно-ролевые игры, дидактические упражнения, пальчиковую гимнастику, а так же через обучающую сказку «Царство кухонной посуды». Играя с посудой, дети учатся взаимодействовать друг с другом, развиваются социальные и коммуникативные качества. Развивается речь, память, внимание, увеличивается словарный запас.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: DS72 | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)