Главная » 2018 » Май » 31

С целью информирования вновь поступающих родителей о работе МБДОУ «Детский сад №72» 30 мая 2018 года в учреждении прошел День открытых дверей.. На Дне открытых дверей были затронуты самые разные вопросы. Руководитель дошкольного учреждения, Есина Надежда Михайловна, рассказала о деятельности дошкольного учреждения, познакомила с правилами приема детей и другими регламентирующими деятельность учреждения документами. Надежда Михайловна рассказала родителям о режиме работы учреждения, количестве групп и количестве воспитанников, о педагогическом коллективе и программах, реализуемых в дошкольном учреждении. Заведующий отметила значимость регулярного посещения воспитанниками дошкольного учреждения. Вниманию слушателей также была представлена информация о дополнительных образовательных услугах, оказываемых в учреждении. Родителей познакомили с достижениями ДОУ и динамикой его развития за последние 3 года. Руководитель подробно остановилась на вопросе организации питания в детском саду, познакомила с меню и технологическими картами по приготовлению блюд. Особое внимание родителей было обращено на принятые в детском саду меры безопасности.Заведующий рассказала о сотрудничестве с социокультурными учреждениями, о мероприятиях с родителями, проводимыми в детском саду. Родителям был представлен подробный отчет о расходовании денежных средств, с указанием приобретенного оборудования. Далее для родителей была организована экскурсия, где им были представлены группов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 396 | Добавил: DS72 | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы «Лесная полянка» знакомились с упражнениями для развития и укрепления мышц верхнего плечевого пояса. В этом возрасте дети начинают осознано подходить к выполнения физических упражнений, могут анализировать свои действия. На занятие по физической культуре ребятам было предложено выбрать спортивный инвентарь и выполнить упражнения для развития мышц рук. Инвентарь был самый разнообразный: мячи, гимнастические палки, степы, гимнастические ролики, набивные мячи и даже пластиковые бутылочки, наполненные водой. Можно сказать, что ребята участвовали в своеобразном эксперименте. На своем личном опыте убедились, что упражнения бывают полегче и посложней, одни упражнения можно повторять большое количество раз, а другие требуют дозированной нагрузки. Особенно это касается «тяжелых» предметов: набивных мячей, гантелей. Для ребят был раскрыт один «секрет» физической подготовки: если даже у тебя нет никакого спортивного инвентаря под рукой, твое тело – «универсальный» спортивный снаряд, а упражнение «отжимания» - классическое упражнения для развития силы.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: DS72 | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду состоялся отчетный концерт танцевального кружка « Задоринка». Дети средних групп № 6 и № 8 показали много интересных номеров, « Танцующие шляпки», смешной танец « Рыбачек», незабываемо трогательный « Небо», озорной « Динь -динь, детский сад», романтичное « Танго», зажигающие « Буги -Вуги» и в заключении трогательный танец « Ангелы». Эти танцы они разучили в танцевальном кружке в течение учебного года. Аплодисменты не смолкали на протяжении всего праздничного концерта. Но празднику пытались помешать всяческими способами « вредные привычки Шлепанога и Косолапка», но ребята не поддавались на провокации и прекрасным исполнением танцевальных номеров доказали, что « вредные привычки» ошиблись адресом.Не секрет, что красивый красочный танец подразумевает многое: регулярные занятия и репетиции танцоров и профессиональных подход педагогов, костюмы. Итогом плодотворной работы являются такие замечательные выступления!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: DS72 | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)