Главная » 2018 » Июнь » 20

Что такое ветер и какую пользу он приносит – узнали воспитанники группы "Цветочки". В этот день воспитатель Краснова О.А. рассказала своим детям о том, что же такое ветер, объяснила им значение ветра для человека и природы. Кроме того, педагог стремилась пробудить у детей любознательность и интерес к изучению природных явлений. Для того чтобы объяснить малышам, что же такое ветер, воспитатель провела наглядные опыты. Вместе они создавали ветер, запускали кораблики и "ловили" ветер с помощью бумажного флюгера.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: DS72 | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

Воспитатель Зайцева Н.Ю. рассказала воспитанникам группы №8 «Пчёлки» чем полезен суп. В суп входит большое количество разных овощей: картофель, морковь, лук, капуста, томаты, зелень. Все они содержат много витаминов и биологически активных веществ, необходимых человеческому организму для нормального функционирования. Кроме того, овощи содержат клетчатку, которая очень важна для нормального пищеварения. В конце беседы дети пришли к выводу, что супы из овощей не только вкусные, но еще способствуют повышению иммунитета.

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: DS72 | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма-проблема всего общества. Формировать умение детей к правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Воспитанники первой младшей группы «Цветочки» познакомились со светофором. Знакомясь со светофором они узнали под каким сигналом светофора , они могут переходить дорогу и другие знаки светофора, правила дорожного движения. С большим интересом поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый», «Как мы проходим через дорогу». Игры с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: DS72 | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)