Главная » 2018 » Июль » 19

Адаптация - приспособление или привыкание организма к новой обстановке, крайне важна для ребенка, вновь поступившего в детский сад, для которого ДОУ, несомненно, является новым, еще неизвестным пространством. Безусловно, главная задача педагога дошкольного образования - создать доверительные отношения между вновь прибывшим ребенком и воспитателем. Для успешной организации процесса адаптации малышей  воспитатель   Краснова О.А.  использует  разные формы  работы с детьми. Например, во время прогулки,   она знакомит   вновь поступивших малышей  с миром природы,  в ходе которого  дети    не  только  учатся  наблюдать мир,  окружающий  его,   но и ориентироваться в нем. Чтобы ребенок мог проявить инициативу и творчество в играх педагоги  используют различные игровые сюжеты. Такие  игровые сеансы помогают   ребенку    увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека и интересного партнера по игре.  Таким  образом, ребята  учатся выражать свои чувства и переживания новым для себя способом.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: DS72 | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)