Главная » 2018 » Июль » 27

Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона детского питания. Его готовят круглогодично. Супы помогают насытиться и восстановить силы, повысить тонус. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Для того, чтобы дети не пренебрегали данное блюдо педагоги детского сада проводят беседы о пользе супов.Сегодня за обедом ребята знакомились с одним из разновидностей супов- это борщ. Надежда Юрьевна рассказала, чем щи отличаются от борща. Она отметила, что в борще, в отличие от щей, используют большее разнообразие овощей. А самое главное отличие заключается в таком корнеплоде, как свекла. В борще его присутствие обязательно, а вот щи обходятся прекрасным образом и без него. Именно свекла создаёт вкус, аромат и цвет борща, и в силу этого борщ относится к овощным супам. После таких бесед дети начинают больше ценить пользу супов и овощей и кушать их с большим удовольствием.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: DS72 | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)