Главная » 2018 » Август » 08

Основная задача воспитателя в летний период состоит в обеспечении активной, содержательной и разнообразной для детей деятельности. Важным элементом в режиме дня в этот период являются - прогулки с детьми. Интересными для организации деятельности детей являются прогулки-походы. Так, в рамках проекта ««По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники детского сада №72 отправились в необычное путешествие, которое носило формат мини-экспедиции. Данная экспедиция предполагала поиски зарытого клада, который когда-то был спрятан старым пиратом. Для того, чтобы найти клад ребятам нужно было преодолеть различные естественные преграды и проявить знания из области экологии. В ходе познавательно-исследовательской деятельности дети знакомились с топографическими знаками, с помощью компаса учились ориентироваться на местности, а с помощью самодельной «подзорной трубы» и увеличительного стекла вели наблюдения за красотой природного окружения. Исследования почвенных разрезов позволило ребятам познакомиться с типами почв, выдвигать предположения об обитателях почвенной среды, узнать об экологической роли почвы в жизни растений, животных и людей. Кроме этого, ребята вели наблюдения за растительностью и рельефом лугового ландшафта и ландшафта горных склонов и возвышенностей. Самым впечатлительным моментом для ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: DS72 | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)