Главная » 2018 » Август » 09

Здоровые зубы дошкольников являются важной составной частью здоровья в целом. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной. Сегодняшняя стоматология во многом ориентирована на то, чтобы сохранить здоровые зубы, а не лечить больные. С целью профилактики болезней зубов воспитанники старших и средних групп встретились с врачом стоматологом . Доктор Петров Порфирий Николаевич познакомил детей с работой стоматолога, и провел «Урок здоровья».Ребята с интересом слушали рассказ о необходимости правильного ухода за полостью рта. Мальчики и девочки с любопытством наблюдали, как Порфирий Николаевич демонстрировал правильность и последовательность чистки зубов. Беседа помогла расширить знания детей о гигиене полости рта. Дошколята узнали много интересного об овощах и фруктах, оказывающих благоприятное воздействие на детские зубы. В завершении встречи дошкольники получили памятные подарки: книжечки о профилактике зубов. Теперь для ребят визит к стоматологу не волнение и не страх, а процедура, которая поможет сохранить здоровье.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: DS72 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)