Главная » 2018 » Сентябрь » 17

План работы МБДОУ «Детский сад №72» г.Чебоксары

ко Дню дошкольного работника

... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: DS72 | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Одним из самых эффективных способов развития мелкой моторики являются игры с прищепками. Выполняя пальчиками различные движения кисти рук, пальцы приобретают гибкость, подвижность, исчезает скованность движений. Воспитатель младшей группы «Капельки» Мурзаева И.А организовала игровую деятельность, главным атрибутом которого стали обычные прищепки. Ребята с большим интересом принялись за необычное дело. В начале научились нажимать на прищепку, чтобы она открылась, используя при этом силу пальчиков. Затем при помощи заготовленных трафаретов малыши начали творить. Игры с прищепками вызвали у детей большой интерес и поспособствовали развитию воображения, фантазии, конструктивного мышления, доставили радость.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 330 | Добавил: DS72 | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)