Главная » 2018 » Октябрь » 08

Первое знакомство с различными видами трудовой деятельности взрослых происходит в дошкольном возрасте. Ранняя детская профориентация имеет большое значение для социализации личности, повышает интерес ребенка к выполнению доступных трудовых действий, а в дальнейшем помогает определиться с выбором профессии. Для того, чтобы сделать эту работу неформальной, а вызывающей у детей живой интерес в детском саду №72 существует традиция проведения встреч с интересными людьми разных профессий. Так, в ходе экскурсии в Центр современного искусства воспитанники познакомились с Владимиром Бамбуриным- художником и мастером-резчиком по дереву студии «Совок». Он познакомил ребят с одним из наиболее древних и популярных видов декоративно-прикладного искусства- художественной резьбой по дереву. В ходе встречи Владимир Александрович рассказал об истории происхождения резьбы на Руси, показал инструменты и материалы, которые используются для изготовления изделий из дерева. Ребятам также было интересно узнать из каких пород деревьев лучше вырезать и какими базовыми умениями нужно овладеть, чтобы всеръез попробовать себя в качестве резчика. Мастер отметил, что резьба по дереву для большинства людей- это красивое оформление интерьера, но для некото ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 297 | Добавил: DS72 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)