Главная » 2018 » Октябрь » 16

В процессе музыкального воспитания детей  в дошкольном учреждении особое место занимают развлечения. Они являются яркими моментами в жизни детей, радуют их, обогащают новыми, надолго запоминающимися впечатлениями, содействуют творческой активности, организации дружного коллектива.Сегодня во второй младшей группе прошел музыкальный досуг .В гости к ребятам заглянул мишка- топтыжка. Он пришел не с пустыми руками, а с волшебным кузовком, в котором лежали музыкальные инструменты. Мишка познакомил ребят с названиями и звучанием шумовых инструментов: колокольчики, погремушки, ложки. Юные артисты дружно исполнили песню для мишки, поиграли вместе с ним в игру и исполнили веселый танец. Для некоторых ребятишек знакомство с шумовыми инструментами было делом непривычным, но очень любопытным и увлекательным. В завершении досуга ребята не попрощались с мишкой, а пригласили его на осенний праздник, который еще предстоит у детей.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: DS72 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)