Главная » 2018 » Октябрь » 30

Часто или редко, но все дети болеют простудными заболеваниями. Мечта родителей и воспитателей - всегда здоровые дети! О том, что чеснок и лук обладают уникальными лечебными свойствами, знает, наверное, каждый, в том числе и ребенок из сказок, рассказов, однако маленькие гурманы обычно отказываются от употребления их в пищу. Детей смущает вкус и запах этих овощей. Чтобы расширить представления детей об овощах в группе № 4 была проведена беседа «Чеснок и лук от семи недуг». В ходе беседы ребята узнали, в каких блюдах используется лук, какие лук содержит витамины и чем он полезен для организма. Так же рассказала ребята узнали о том, что содержащиеся в луке полезные вещества являются отличным средством защиты от простудных и других заболеваний.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: DS72 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

24 октября во Дворце детского творчества впервые состоялся республиканский конкурс чтецов «Гроздья рябины» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В этом конкурсе приняли участие и воспитанники нашего детского сада. Дети читали стихи на осеннюю тематику в номинации «Стихи авторов русской и зарубежной литературы». В поэтических строках, которые звучали в зале, чувствовалась торжественность, восхищение и любовь к прекрасному времени года-осени. Участников было очень много, что жюри было очень сложно определиться с победителями. Все ребята очень старались, но конкурс есть конкурс. По итогам конкурса один из воспитанников  нашего детского сада  занял второе место. Такие конкурсы позволяют знакомить детей с лучшими образцами литературного творчества российских, зарубежных и чувашских поэтов, приобщать детей к творческому процессу, свободно чувствовать себя на сцене.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: DS72 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)