Главная » 2018 » Ноябрь » 06

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Особое значение приобретает обучение детей правилам дорожного движения, формирование у них навыков правильного поведения на дороге с самого раннего возраста. Дети самые беспечные участники движения. Они пренебрегают правилами поведения, прежде всего потому, что не представляют грозящей опасности. С учетом этого одной из задач педагогов дошкольного учреждения является формирование у воспитанников навыков безопасного поведения на улицах города. Организация тематического дня «Наш веселый светофор» позволил включиться воспитанникам второй младшей группы в игровую деятельность и сосредоточить свое внимание на игровых уголках по правилам дорожного движения и макетах, изображающих дорогу, пешеходный переход, тротуар и т.д. В ходе совместной деятельности воспитатель познакомила малышей с различными видами транспортных средств: грузовыми и легковыми автомобилями, маршрутными транспортными средствами (автобусами, троллейбусами, трамваями).Дорожные макеты помогли детям узнать, что такое улица, тротуар, светофор, а игровая ситуация «Почему с зайчишкой случилась беда» закрепить цвета светофора.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: DS72 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)