Главная » 2018 » Май » 8 » Акция "Белый голубь-символ мира"
Акция "Белый голубь-символ мира"

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне воспитанники детского сада №72 приняли участие в патриотической акции «Белый голубь-символ мира». Ребята вместе с педагогами подготовили своими руками белых голубей из бумаги в технике квиллинг. Как известно, голубь - это птица мира. Согласно легенде, древнегреческий бог войны Арес собирался на очередную битву с врагами и не смог на неё пойти: в его боевом шлеме голубка свила гнездо и вывела малышей. Жалко же обидеть такую беззащитную душу. Битва не состоялась. Официально с 1949 года голубь, держащий в клюве оливковую ветвь – символ мира. А в годы войны голубей также использовали как средство доставки писем. Во время экскурсии в мемориальный Парк Победы ребята поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны, всех кто пришел почтить память погибшим в войне и подарили своих белых бумажных голубей с сообщением о победе.  Пусть наши белые голуби олицетворяют послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании, а также как знак Великой Победы!

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1