Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Безопасная дорога
Безопасная дорога

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются навсегда, поэтому одной из важных проблем безопасности движения является профилактика дорожно-транспортного травматизма. Основная цель изучения правил безопасного поведения на улицах и дорогах – дать детям знания и привить им навыки правильного поведения на улице. Роль детского сада в предупреждении дорожного транспортного травматизма велика.С целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения с ребятами младшей группы «Лесная Полянка» была проведена беседа «Безопасная дорога». Ребята внимательно слушали рассказ Татьяны Анатольевны «Светофорчик», дружно собирали светофор, с удовольствием играли в подвижную игру «Красный, желтый, зелёный». Данное мероприятие с детьми способствует формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывает у детей чувство ответственности за личную безопасность , уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Категория: Новости | Просмотров: 55 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.