Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Дорожные знаки- лучшие друзья водителей и пешеходов.
Дорожные знаки- лучшие друзья водителей и пешеходов.

Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить их к встрече с улицей, городским движением. Чем раннее удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятности нежелательных происшествий с ним на дороге. В подготовительной к школе группе №1 "Теремок" с начала учебного года ведется целенаправленная работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улице. Так будущие первоклассники с большим интересом знакомились с дорожными знаками: какие они бывают и что рассказывают водителям и пешеходам. В ходе рассматривания разных знаков дорожного движения ,ребята пришли к выводу, что они сообщают участникам дорожного движения о состоянии дороги, как надо ехать, что разрешается и чего делать нельзя, и поэтому их делят на предупреждающие, запрещающие, указательные знаки. Дидактическая игра «Собери картинку» и раскрашивание дорожных знаков помогли детям лучше запомнить названия дорожных знаков и их классификацию. Знакомство дошкольников со знаками дорожного движения позволил понять, что движение на улице происходит по строгим правилам-Правилам дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1