Главная » 2018 » Апрель » 10 » Экскурсия на кухню
Экскурсия на кухню

Воспитанники средней группы №8 «Пчёлки» вместе с воспитателем Зайцевой Н.Ю. совершили экскурсию в одно из важных мест нашего детского сада – на кухню. Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на кухне. На кухне нас встретили хозяйки – повара Семенина Евгения Васильевна и Бородавкина Анна Вячеславовна, и повели нас показывать свои владения. Семенина Е.В. показала экскурсантам, на каких больших плитах готовится еда для детей, показала большие кастрюли. Подвела детей к сравнению с домашней посудой, что в детском саду много детей и кастрюли должны быть большими, а дома кастрюли намного меньше. Бородавкина А.В. показала, как из большой мясорубки выходит фарш для вкусных котлет, как в большом термосе кипит вода для чая. Дети слушали очень внимательно и с интересом рассматривали предметы на кухне. Благодаря экскурсии дети расширили свои знания, обогатили игровой опыт, прониклись уважением к профессии повара и значимости его труда.

Категория: Новости | Просмотров: 497 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 3.0/2