Главная » 2020 » Июнь » 26 » Этикет за столом
Этикет за столом

Не владея навыками культуры еды, никогда не сможешь красиво выглядеть за столом. Умение вести себя за столом – одна из главных составляющих культуры питания и культуры поведения человека в целом, но формировать навыки культурного приема пищи необходимо последовательно и постепенно с учетом возрастных особенностей ребенка.Воспитатель средней группы «Пчёлки» уделяет этой задаче особое внимание и учит малышей осваивать правила поведения за столом. В этом ребятам помогает игра. Сегодня, в сюжетно-ролевой игре «У куклы Кати День рождения» ребята дежурной группы закрепляли элементы сервировки стола, знакомились с элементарными правилами приема гостей, закрепили назначение столовых приборов. Также в ходе совместной деятельности дети слушают познавательные истории и рассказы, которые формируют у детей навыки столового этикета «Сказка о грустной тарелочке», «Королевство столовых приборов» и другие.Чем раньше ребёнок узнает правила поведения за столом, тем скорее они будут выполняться автоматически, легко и свободно. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым.

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1