Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Фестиваль спортивных игр прошел в рамках празднования Дня народного единства
Фестиваль спортивных игр прошел в рамках празднования Дня народного единства

В рамках празднования Дня народного единства в детском саду прошел фестиваль спортивных игр, где ребята приняли активное участие в игровых заданиях с элементами спортивных игр. Спорт, спортивные народные состязания объединяют людей разных национальностей, разных стран и континентов. Разнообразие спортивных игр дает возможность любому человеку выбрать тот вид, в котором он может проявить все свои способности. Сегодня дошкольники знакомились с такими видами спорта как хоккей, футбол, волейбол, бадминтон. Веселые задания позволяли осваивать элементы спортивных игр: ведение мяча, пас, бросок в игровой форме. В процессе командных игр и заданий у детей формируются такие качества как товарищество и дружба, проявляется настойчивость для достижения результата и находчивость и, конечно же, развивается эмоционально-положительное отношение к спорту.

Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1