Главная » 2018 » Апрель » 11 » Грязный снег
Грязный снег

Зимой на прогулке дети очень любят играть со снегом. Наблюдая за детьми, замечаешь, как дети пытаются пробовать снег на вкус, облизать снег с рукавицы, не подозревая, что это опасно. Конечно, детей привлекает снег своей белизной, загадочностью, сверкающим блеском, похожим на волшебство и хочется его потрогать, попробовать. Воспитатель  второй группы раннего возраста «Цветочки» Краснова О.А. рассказала детям, что снег очень холодный и может вызвать простудные заболевания, употребление снега может принести вред зубам, от резкого колебания температуры зубы могут разболеться. Снег не только холодный, но и грязный. Собаки, кошки, птички бегают по снегу, заражая его различными микробами. Стройка дома, которая идет рядом с садиком, тоже сильно загрязняет снег. Малыши совместно с педагогом провели экспериментирование: набрали ведерко самого чистого снега и растопили его. Вода получилась мутная, в ней плавал мелкий мусор.  Дети лично убедились, что нельзя «есть» снег, можно отравиться и заболеть.

Категория: Новости | Просмотров: 560 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1