Главная » 2018 » Февраль » 8 » Играем и изучаем правила дорожного движения
Играем и изучаем правила дорожного движения

Формировать у детей навыки правильного поведения на дороге, знакомить с правилами дорожного движения необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные, правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.В рамках календарно-тематического планирования у ребят старшей группы «Лесная полянка» и подготовительной к школе группы «Теремок» прошло физкультурное развлечение на тему «Правила дорожные детям знать положено». Данное мероприятие  позволило не только повторить и закрепить знания о правилах дорожного движения, но и совершенствовать координацию движений и ориентировку в пространстве, внимание и ловкость, те самые качества, которые необходимы детям на улице и дороге. Игры и эстафеты позволяют ребенку формировать навыки правильного поведения в нестандартной ситуации на дороге, а так же формируются такие качества личности, как ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях.

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/2