Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Играем и познаем
Играем и познаем

Ни для кого не секрет, что ведущий вид деятельности дошкольника – игра, в которой формируется его личность. Игра хороша тем, что не только дарит детям положительные эмоции, но и позволяет ему ознакомиться со многими свойствами и качествами предметов. Но какая же игра без игрушек? Чем больше игрушек, тем интереснее играть, а особенно если они сделаны самим ребёнком совместно с взрослым. Воспитатель Васильева А.В. вместе с детьми изготавливают разнообразные атрибуты к сюжетно-ролевым играм, проявляя инициативу и творческую активность. Для игры в «Магазин», «Кафе», «Семья» дошкольники лепят из соленого теста разные продукты , изготавливают конфеты, баранки, макаронные изделия из различного подсобного материала. В ходе игр ребята учатся разбираться о вреде и пользе продуктов питания, делать правильный выбор. Также благодаря самостоятельному изготовлению атрибутов к играм, дети все чаще проводят свободное время за играми и бережнее относятся к тому, что оно создали сами.

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0