Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Играем в "Городки"
Играем в "Городки"

В нашем детском саду уделяется большое внимание народным средствам физического воспитания, к которым относится и русская народная игра городки.Раньше городки считались чисто мужской игрой – биты для игры были очень тяжелыми. Современные материалы позволяют играть в эту игру не только взрослым, но и детям. Биты и рюхи (городки) могут изготовляться как из дерева, так и из пластмассы. Это позволяет организовывать игры в зависимости от физического развития ребенка, пола и возраста.Воспитанники средней группы «Гномики» знакомились с элементами любимой игры многих известных людей, таких как Лев Толстой, Федор Шаляпин, Алексей Горький.Ребята сегодня закрепляли названия и способы построения простейших фигур с красивыми «говорящими» названиями -звезда, пушка, колодец, рак, забор, а также выполняли игровые задания и упражнения с элементами городков. Придет весна, и ребята будут готовы с удовольствием поиграть на свежем воздухе в любимую игру, развивая силу рук, глазомер, укрепляя здоровье.

Категория: Новости | Просмотров: 285 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1