Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Компоты: вкусно и полезно для здоровья
Компоты: вкусно и полезно для здоровья

Воспитанники старшей группы №8 очень любят вкусные соки и различные газированные напитки. Надежда Юрьевна рассказала ребятам о том, что гораздо полезнее для детского организма пить натуральный домашний компот. По вкусовым качествам он нисколько не уступает магазинным напиткам, а его польза просто неоценима. Полезные компоты готовят из всех ягод и фруктов, которые употребляют в пищу. Добавление в напиток сахара не является неотъемлемой частью приготовления напитка. В привычном восприятии компот – это легкий, вкусный, освежающий своей прохладой напиток. Но его можно пить также и теплым. Его можно употреблять вместе с мякотью. Ягоды, взятые для приготовления компота, можно заливать кипящим сиропом из фруктов, получая в итоге очень вкусный плодово-ягодный компот. Полезный для здоровья компот можно готовить круглый год. Не только сухофрукты, но и замороженные ягоды, и фрукты всегда можно заготовить заранее. Кроме того, можно запастись компотом, законсервировав его в стерилизованные баночки. В таком виде компот может храниться несколько лет, не теряя своих полезный свойств. Тогда даже в самый лютый мороз можно будет без труда насладиться натуральным витаминным напитком. Или дополнить охлажденным полезным напитком любой праздничный стол. Ребята тоже решили приготовить свои компоты и подарить их своим мамам, которые можно повесить дома на холодильник. Глядя на эти банки с компотом дети всегда будут помнить о полезных свойствах компота!

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0