Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Лук и чеснок от семи недуг
Лук и чеснок от семи недуг

Лук и чеснок с давних времен считается не только пряным растением, но и прекрасным лекарством. Недаром народная поговорка гласит: « Лук от семи недуг», «Кто ест лук, тот избавлен от мук»; «Лук да баня всем правят». Учеными доказано, что луки чеснок является незаменимым пищевым продуктом.Дети младшей группы №2 «Капельки» вместе с воспитателем Мурзаевой Ириной Анатольевной провели познавательную беседу о правильном питании и здоровом образе жизни, а также о пользе лука и чеснока, способе их выращивания, уходе и использовании в пищу. Ребята вместе с воспитателем сделали вывод о том, что использование в пищу лука, чеснока повышает иммунитет и способствует снижению заболеваемости простудными заболеваниями в детском коллективе.

Просмотров: 344 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0