Главная » 2020 » Март » 24 » Макароны для художника
Макароны для художника

Воспитанники подготовительной к школе группы №8 «Пчёлки» с большим удовольствием   делают разные поделки из различных макаронных изделий. С макаронами приятно работать: это экологически чистый материал, который имеет разную фактуру, что дает большой простор для творческого развития ребенка, способствуют развитию сенсо-моторики – согласованности в работе глаза и руки, развивает тактильные ощущения, мелкую моторику пальцев рук. Дети выполняют свои работы на картоне, на разных бросовых материалах, используем клей ПВА, гуашь, пластилин. Такие работы не только радуют детей, но и развивают эстетические чувства, стимулируют желание заниматься художественно-творческой деятельностью. Незаметно воспитывается усидчивость, аккуратность, терпение и в то же время творческий подход к любому делу. Ведь поделки из макарон очень привлекательны и красивы.

Категория: Новости | Просмотров: 249 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1