Главная » 2020 » Январь » 14 » Маленькие волшебники
Маленькие волшебники

Любая деятельность малыша – источник познания. Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно – действенное и наглядно – образное мышление, и экспериментирование как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям. В дошкольном возрасте он является ведущим, а первые три года – практически единственным способом познания мира.И сегодня малыши группы «Цветочки» превратились в маленьких волшебников, чтобы творить чудеса. Провели эксперимент с водой. Они уже знают, что вода не имеет цвета, но ее можно покрасить. И малыши принялись за работу. С помощью кисточек и красок стали творить чудеса и у них получилась «разноцветная водичка». Ребята были очень довольны полученным результатом. Им очень понравилась игра с водой, и они решили продолжить свои эксперименты. Опытным путем убедились, что одни предметы тонут в воде, а другие – нет. Большое удовольствие получили они от эксперимента «Буря в стакане». Маленькие волшебники сами определили, что все живые существа выдыхают воздух. Для этого в один стакан налить немного воды и сделать глубокий выдох, в другой стакан налить много воды и спокойно выдыхать. Пузырьки на поверхности воды – это воздух, который мы выдыхаем. Сегодня малыши многое узнали – ведь эксперимент является особым видом деятельности детей в процессе, которого наиболее ярко проявляется их собственная активность на получение новых знаний.

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1