Главная » 2018 » Март » 28 » Малышам о каше
Малышам о каше

Для малышей старше года каши – неотъемлемая часть детского рациона, ведь они очень полезны. Благодаря большому количеству медленно всасывающихся углеводов каши длительное время поддерживают постоянный уровень глюкозы в крови, поэтому ребенку надолго хватает энергии. В кашах есть крахмал, который дает энергию для мышц. В отличие от сахара, крахмал усваивается организмом постепенно.В кашах содержится клетчатка, которая препятствует ожирению, помогает избежать повышения холестерина в крови. Именно благодаря кашам, в частности овсяной, в организме формируется преграда для холестерина и углеводов, и они медленнее всасываются в кровь. Во всех злаках также содержится цинк, который активно противодействует кожным инфекциям.Воспитатель второй группы раннего возраста Краснова О. А. познакомила детей с разными видами круп, рассказала, какие каши из них можно сварить. Для стимуляции детского аппетита воспитатель в своей речи широко использовала потешки, короткие стишки о пользе каши. Таким образом, дети лучше усваивают полученные знания о пользе каш. Для закрепления полученных знаний воспитатель провела дидактическую игру «Закончи слово». Малыши дружно выполняли задания, вспоминали потешку «Сорока - белобока». В завершении ребята сделали аппликацию с использованием круп. Детям очень понравилась игра с крупой.

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1