Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Международный день чая отметили воспитанники группы №4
Международный день чая отметили воспитанники группы №4

Ежегодно 15 декабря отмечается Международный день чая. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. Интересный, весёлый и познавательный праздник чая прошел и в группе №4 «Гномики». Дети совершили настоящее путешествие в страну чая. Узнали, что родина чая - Китай, что бывают разные виды чая (чёрный, зелёный, красный, жёлтый, фруктовый, цветочный). Узнали ребята и легенду о китайском императоре, к которому в котелок с кипящей водой упали листья с чайного дерева, а напиток этот придал ему силу, бодрость и заряд энергии.Дети также познакомились с традициями чаепития в России. На Руси чаепитие всегда было в почёте, трудно найти семью, где не любили бы пить чай. У нас любили чаёвничать с самоваром. А самовар — исконно русское изобретение. Выступления ребят сопровождались стихами о самоваре, о чае, исполнением танца «Самовар». Дети отгадывали загадки, играли познавательную игру «С чем пьем чай?», соревновались в разных играх таких как «Сервировка стола», «Веселые поварята». Закончилась эта необычное мероприятие, конечно же чаепитием!

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 2.0/1