Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Младшие дошкольники с детства знакомятся с миром профессий
Младшие дошкольники с детства знакомятся с миром профессий

Дети младшего дошкольного возраста находятся у истоков познания окружающего мира. Именно детям этого возраста свойственна большая эмоциональная отзывчивость. Важно не упустить момент для воспитания в них добрых чувств к окружающим людям и формированию положительного отношения к труду.В рамках тематической недели «Все профессии нужны, все профессии важны» в младшей группе "Лесная Полянка" воспитатель Ананьева Татьяна Анатольевна провела беседу на тему: " Что такое профессия". В ходе беседы малыши узнали о том, что существует много профессий, и что каждая из них очень важна. Ребята совместно с воспитателем поиграли в дидактические игры: «Профессии», «У кого что?», «Кто что делает», «Что лишнее?», «Собери картинку», разгадывали загадки. А еще воспитанники младшей группы с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевые игры: «Готовим обед», «Сделаем прическу кукле Маше», «Лечим кукле Даше горло».

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0