Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Мы готовимся к лыжному походу
Мы готовимся к лыжному походу

В детском саду продолжается реализация проекта «С рюкзачком шагаю по родному краю».Зима в декабре ребят не балует, но это не причина отказываться от лыжной подготовки к зимнему лыжному походу. Отрабатывать способы передвижения на лыжах можно и в спортзале. Занятия-трени­ровки с элементами соревнований и эс­тафеты прошли у ребят подготовительного к школе возраста.Веселые эстафеты помогают закрепить умение передвигаться согласно составленному маршруту. А еще для ребят были продуманы такие игровые задания, чтобы они могли проявить свои личностные качества – быть лидером в паре. Задания в парах – это хороший способ показать умение чувствовать товарища, действовать согласовано.В настоящий лыжный поход ребята выйдут хорошо подготовленными.

Категория: Новости | Просмотров: 198 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0