Главная » 2019 » Март » 4 » «Нам болезни не страшны — с клюквой ягодой дружны»
«Нам болезни не страшны — с клюквой ягодой дружны»

Клюква – это просто кладезь витаминов и полезных веществ. Клюква особенно хороша для детей, поскольку она помогает росту сильных и здоровых костей и мышц, способствует хорошей кожи и уменьшает риск заражения простудными заболеваниями. Клюква для детей также минимизирует последствия многих простудных детских заболеваний, прежде всего, формируя устойчивость к вездесущим зимним простудам. Воспитанники группы №3 «Лесная Полянка» познакомились с целебными свойствами замороженной клюквы. Дошколята с большим вниманием и неподдельным интересом слушали увлекательный рассказ воспитателя о чудодейственных свойствах клюквы. Из содержания познавательной беседы ребята узнали, что клюква произрастает на болотах, что в старину простые русские люди давали ей разные имена: и журавиха, и подснежница, и веснянка, а в действительности, в переводе с латинского, это слово обозначает «шарик болотный кислый». Впрочем, ребята сами в этом убедились, попробовав ягоду на вкус. Детям предлагалось рассмотреть, описать и сравнить ягоды клюквы, определить их цвет и размер. Ребята узнали, что в клюкве содержится много витаминов, необходимые для укрепления иммунитета, поэтому эта ценная ягода включается в рацион человека в конце осени, начале зимы. Пожалуй, самым интересным для ребят стал процесс приготовления настоящего клюквенного морса и замороженной клюквы. Все вместе ребята очередной раз убедились в том, что напитки из ягод должны быть самыми желанными на столе.

Категория: Новости | Просмотров: 273 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0