Главная » 2018 » Декабрь » 4 » О пользе витаминов в зимнее время
О пользе витаминов в зимнее время

В зимнее время большинство детей болеют вирусными инфекциями, простудой и гриппом. Чтобы избежать простудных заболеваний в холодное время года нужно вести здоровый образ жизни. Витамины способствуют поддержанию здоровья детей. Осенью часто ослабевает иммунитет, поэтому витамины осенью нужны для поддержания иммунитета. Дети второй младшей группы «Лесная Полянка» знают, что самое большое количество витаминов содержатся в овощах и фруктах. Именно с таким питанием организм получает все необходимые вещества для крепкого здоровья, полноценного роста и развития. Малыши с удовольствием рассказывают о своих любимых фруктах и овощах, а также о том, какой витамин содержится в нем. Воспитатель Ананьева Т.А. с целью формирования представлений детей о здоровом питании и о необходимости употребления в пищу овощей и фруктов проводит беседы, дидактические игры «Овощи и фрукты», «Чудесный мешочек», «Лото».«Чтоб здоровым, сильным быть, надо овощи и фрукты любить». Это девиз здорового образа жизни детей группы «Лесная Полянка».

Категория: Новости | Просмотров: 338 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1