Главная » 2020 » Июнь » 7 » Питание в детском саду
Питание в детском саду

В.городе Чебоксары реализуется муниципальный  проект "Здоровые дети-счастливые родители ". Цель проекта- совершенствование и обновление  практики «здорового питания» среди воспитанников и их семей; формирование здоровьесберегающей пищевой привычки; привитие нормы здорового питания для детей в семье с самого начала знакомства со взрослой пищей. Здоровье-главная ценность человеческой жизни. Каждый ребёнок хочет быть сильным, бодрым, энергичным. Задачи детского сада  и семьи - сохранение и укрепление здоровья, важная составляющая которого- правильное питание. В ДОУ 72 все организовано таким образом, чтобы дети получали здоровое питание. Продукты подбирают так, чтобы они сбалансированно дополняли друг друга, и ребёнок получал необходимое для его возраста количество калорий, витаминов и микроэлементов. Детям каждый день готовят блюда из рыбы или мяса, из молочных продуктов и т .д. Так же в ежедневное меню включают овощи и фрукты.  Таким образом, питание дошкольника должно быть вкусным и полезным. Рациональное питание является основным средством для обеспечения отличного физического и умственного развития детей.

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/2