Главная » 2020 » Март » 3 » Почему тесто растет
Почему тесто растет

Обычно детям очень интересно заглянуть на кухню детского сада и посмотреть, что там делают повара. А как интересно во всем этом поучаствовать! Даже те вещи, которые нам кажутся рутинными, для детей новы и волшебны. Ребята пригласили нашего повара Семенину Евгению Васильевну к себе в подготовительную группу №8 «Пчёлки», чтобы она рассказала о своей профессии. Евгения Васильевна ответила на все вопросы, интересующие ребят, и провела мастер-класс по изготовлению булочек.  Ведь готовка пищи для детей, прежде всего, новое занятие, увлекательная игра. С каким удовольствием дети выполняли посильные им задачи: скатывали из теста колобки, раскатывали их в блины и сворачивали. Евгения Васильевна обговорила с детьми правила поведения при приготовлении блюд, о полезных привычках за столом. Повторили правила поведения на кухне дома, что бегать и баловаться рядом с плитой или горячими кастрюлями опасно и чревато ожогом и ушибами. На кухне так много всего горячего, острого, электрического. Важно, приучать к осторожности наших детей с детства, чтобы в дальнейшем не получать бытовых травм.  Но самое главное необходимо уверовать в собственные силы - и тогда все получится! Булочки получились очень вкусные, ведь каждый ребенок слепил ее сам!

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 2.0/1