Главная » 2019 » Апрель » 8 » Полезная каша – энергия наша.
Полезная каша – энергия наша.

За день ребенок тратит много энергии, поэтому ему нужно зарядиться с самого утра. Включение каши в рацион питания детей помогает организму получить полезные витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые способствует профилактике и лечению многих заболеваний.Завтрак в младшей группе «Цветочки» начался необычно, к ребятам в гости пришёл Мишка. Мишка заметил, что некоторые дети не едят кашу и решил рассказать, для чего нужна детскому организму каша, и какая от нее польза?Он рассказал, что каши разных видов долго перевариваются в организме. В результате ребенок дольше не испытывает чувства голода. Поэтому каша полезна не только для ума, но и для всего организма. Каша благотворно влияет на пищеварительную систему ребенка, укрепляет иммунитет, способствует общему улучшению самочувствия. Каша манная, полезна для желудка, рисовая каша даёт силы, овсянку называют кашей красоты. Именно каши лежат в основании пирамиды здорового питания. Дети с большим интересом слушали рассказ и доели кашу. А после завтрака в беседе с Мишкой выяснили, из каких круп готовят кашу? Рассмотрели разные виды круп, потрогали на ощупь. Малыши обещали Мишке, что теперь всегда будут, есть кашу.

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1