Главная » 2019 » Июль » 8 » Полезный фрукт апельсин
Полезный фрукт апельсин

Апельсин – один из самых любимых и полезных фруктов во всем мире. Его история насчитывает не одну тысячу лет. Чтобы расширять знания о апельсине, дети первой младшей группы «Цветочки» отправились в страну экспериментов. Здесь ребятам предстояло узнать что за предмет лежит в чудо мешочке, имеет ли отгаданный объект запах, какой формы и тонет ли в воде. Тактильным исследованием мешочка дошкольники ловко определили, что в нем лежит что-то круглое, а аромат помог детям отгадать, что это апельсин, и посмотрев на него определили, что он оранжевого цвета. Опустив апельсин в бассейн, дети увидели, что он не тонет в воде. Карточки со свойствами данного фрукта помогли закрепить ребятам знания, полученные в ходе экспериментально-исследовательской деятельности. Также воспитатель группы №5 Архипова Л. М. рассказала детям, что апельсины богаты полезными веществами и витаминами и являются отличным целебным средством, помогающим организму справиться со многими болезнями. Проведенные эксперименты помогают ребятам раннего дошкольного возраста находить интересное в обычных, привычных объектах, развивать речь, активизировать словарь, закреплять культурно-гигиенические навыки. воспитывать аккуратность в работе.

Категория: Новости | Просмотров: 380 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0