Главная » 2018 » Май » 16 » Польза и вред этих вкусненьких конфет.
Польза и вред этих вкусненьких конфет.

Многие из нас просто не представляют себе жизнь без сладостей. Конфеты – самое любимое лакомство среди детей и взрослых. Взрослые знают, к чему может привести чрезмерное употребление сладостей, и стараются ограничивать себя, но дети готовы есть конфеты с утра до вечера. Но так ли они полезны для здоровья зубов.В поисках ответа на главный вопрос: есть конфеты — это хорошо или плохо? воспитатель Кириллова А.Ю.совместно с родителями и воспитанниками создали «кондитерский магазин». В ходе беседы «Полезно или вредно» ребята узнали о том ,что чрезмерном употреблении сладостей это очень вредно, а следить за здоровьем своих зубов важно для каждого. Сюжетно –ролевая игра «Мы в кондитерском отделе» всех детишек воодушевила :ребятишки познакомились с большим разнообразием конфет, удивительно было всем какой разной формы может быть конфета. Конфеты - поистине уникальный продукт: вкусный, способный радовать только одним своим присутствием. Потребление различных сортов конфетно-шоколадной продукции может принести массу удовольствия. Однако сладкоежкам следует помнить, что « поедание сладкого может принести не только пользу, но и вред»- запомнили ребята.

Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0