Главная » 2018 » Март » 15 » Путешествие в страну витаминов
Путешествие в страну витаминов

Овощи и фрукты – основные источники витаминов и минеральных веществ. Чтобы узнать в каких фруктах и овощах содержатся какие витамины, дети старшей группы «Лесная полянка» отправились в путешествие в страну Витаминии. В ходе обсуждения на вопрос воспитателя группы Архиповой Л. М  «Как в природе образуются витамины в растениях»- дети пришли к выводу, что каждая травинка, каждый листик ловят солнечные лучи – источник жизни. Солнечный луч упадет на зеленый фрукт, ягодку, овощ и погаснет, но не пропадет, с его помощью в каждой ягодке, в каждом фрукте, в каждом овоще возникнут необходимые витамины: А, В, С. Также в ходе игры «Подарки Красного солнышка» дети отгадывали загадки и выкладывали на магнитную доску отгадки-подарки- картинки с изображением фруктов, овощей и ягод. Знание основных признаков внешнего вида фруктов, помог собрать разрезные картинки, а игра-эстафета «Разложи по корзинам»- назвать какие блюда можно приготовить из них. Путешествие в страну Витаминии вызвал у ребят интерес к своему здоровью, желание его поддерживать витаминизированной пищей – овощами, фруктами, особенно – в период весеннего авитаминоза.

Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0