Главная » 2017 » Декабрь » 5 » С воспитанниками детского сада ведется профилактическая работа по вопросам безопасности.

В дошкольном возрасте очень важно формировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней. В связи с этим во второй младшей группе «Гномики» было проведено тематическое занятие, посвященное  пожарной безопасности. В ходе проведенной беседы  и просмотра  картин и иллюстраций  ребята узнали какую опасность таят  в себе  спички. Также   дошкольники   познакомились с рассказами  детских писателей,  посвященные  пожарной безопасности- «Кошкин дом», «Путаница» и др. В ходе дидактических игр  были закреплены правила  обращения  с огнем в различных ситуациях.

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/2