Главная » 2018 » Май » 8 » Самые маленькие воспитанники принимают участие в поздравительных мероприятиях. посвященных Дню Победы

День  Победы -светлый праздник в нашей стране, главный праздник народов, победивших фашизм в Великой Отечественной войне. День, в который мы должны создать позитивную атмосферу добра, любви, прославление жизни и уважительного отношения к старшему поколению победителей. Чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.В преддверии праздника ребята 1 младшей группы «Цветочки» изготовили поздравительные открытки – символы весны и победы в подарок своим дедушкам и прадедушкам. Воспитатель Краснова О. А. провела беседы с детьми о подвиге солдат в Великой Отечественной войне, о наградах: медалях и орденах. Также ребята познакомились со стихами и рассказами о войне, написанных для самых маленьких. Привлечение детей к творчеству, подготовке подарков своими руками воспитывает в подрастающем поколении любовь к традициям, красоте, уважение к подвигам воинов и тружеников тыла.

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1