Главная » 2020 » Апрель » 9 » Соль-полезное ископаемое
Соль-полезное ископаемое

Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. Задача педагога – не пресекать эту деятельность, а наоборот, активно помогать. Вот и воспитанники группы №4 «Гномики» прочитав сказку «Как Иван купеческий сын за солью ходил» решили всё узнать о соли, ведь мы её часто используем, а мало что, о ней не знаем. В результате экспериментальной деятельности дети пришли к следующим выводам:соль – полезное ископаемое, которое используется человеком в быту и на производстве, а также широко используется в медицине. Соль растворяется в воде. При испарении солёной воды появляются кристаллы белого цвета и солёные на вкус.

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1