Главная » 2018 » Январь » 30 » Сотрудники МЧС провели практическое занятие по основам безопасности на льду
Сотрудники МЧС провели практическое занятие по основам безопасности на льду

Эффективность  работы по формированию  основ безопасного поведения  дошкольников  обусловлена  положительным примером  поведения взрослых. Поэтому основной задачей  детского сада  становится  создание  организационной  структуры скоординированной  деятельности педагогов, родителей, служб, ведомств, которая приведет к согласованной  деятельности  по решению проблемы  основ  безопасности  детей. Очень важно научить детей  уметь вести себя в общественных местах в соответствии с общепринятыми нормами, соблюдать пожарную безопасность, знать правила дорожного движения и правила поведения в экстремальных ситуациях. Уроки безопасности  по теме «Осторожно, тонкий лед!» также  стали традиционными в детских  садах  города в зимний период.Так, 30 января состоялась встреча   воспитанников  подготовительной  к школе  группы с сотрудниками Чебоксарского отделения МЧС России по Чувашской Республике.Государственные инспектора Аршинов С.В. и Краснов Ю.П. познакомили  ребят с правилами безопасного поведения на водоёмах в зимний период. В ходе  практического занятия  обсуждались различные проблемные  ситуации: «На реке тонкий лёд», «Наступила оттепель», «Человек провалился под лёд». Ребята узнали, что относится к зимним спасательным средствам и как в самый критический момент, когда жизнь человека висит на волоске, может выручить элементарная находчивость.Такие уроки безопасности помогают будущим школьникам  обрести уверенность в своих силах, не теряться и не впадать в панику в экстремальных ситуациях.

Категория: Новости | Просмотров: 614 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1