Главная » 2018 » Май » 10 » Спички не тронь - в спичках огонь
Спички не тронь - в спичках огонь

Огонь верно служит человеку. И сегодня без огня не обойтись: он согревает и кормит. Но, когда люди забывают об осторожном обращении с огнем, он становиться смертельно опасным, может возникнуть пожар. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Сегодня к воспитанникам группы «Барбарики» пришла в гости  зайка  которая спешила рассказать колобку о своей беде. Оказалось, зайка попала в беду от неосторожного обращения с огнем. Воспитатель Кириллова А.Ю. также рассказала ребятам о том, что  зажечь огонь без взрослых это очень опасно и от  неосторожного обращения с огнём может возникнуть пожар. В большом огне могут сгореть мебель, одежда, игрушки и даже люди.  Малышивместе с зайкой  отгадывали загадки, играли в игры «Разложи предметы по местам», «Можно - нельзя», «Собери правильно».В ходе которых изучили правила пожарной безопасности в быту и на улице, учились находить правильный выход из опасных ситуаций. Такие мероприятия вызывают у детей желание быть всегда и везде осторожными с огнём., воспитываем ответственность за себя и за жизнь своих близких .

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0