Главная » 2019 » Март » 19 » Удивительный овощ – свекла.
Удивительный овощ – свекла.

Практически все овощи и фрукты являются источниками антиоксидантов, витаминов и минералов, которые положительно сказываются на работе всех органов и систем, защищают клетки организма от агрессивного влияния разных факторов окружающей среды, без них будет невозможным нормальный процесс развития детского организма.

Воспитатель младшей группы «Капельки» Мурзаева Ирина Анатольевна провела беседу с детьми, в ходе которой они познакомились с полезными свойствами свеклы, узнали, что этот удивительный овощ помогает осуществлять нормальное пищеварение, хорошо лечит насморк, а также обладает обезболивающим действием, кроме того, из нее готовят салаты и супы, которые детишки с удовольствием едят. Так планомерно, постепенно педагоги учат дошколят заботиться о своем организме, формируют основы здорового образа жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1