Главная » 2018 » Апрель » 10 » «Уроки безопасности на дороге» для Незнайки провели воспитанники детского сада №72

Вопросы безопасности на дорогах остаются актуальными. Именно поэтому приоритетной задачей педагогических коллективов является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Деятельность детского сада по формированию навыков безопасного поведения на дорогах является комплексной и предусматривает организацию разных видов деятельности с детьми. Расширение первоначальных детских представлений о правилах безопасности на дороге, накопление и закрепление новых знаний происходит посредством создания игровых ситуаций и обеспечивается в процессе организации различных досугов с опорой на игру. В рамках тесного сотрудничества с ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары в детском саду №72 состоялось профилактическое мероприятие с детьми «Уроки безопасности на дороге для Незнайки», в котором принял участие старший инспектор отдела пропаганды Андреев Евгений Юрьевич. В мероприятие, проведенное в формате познавательного досуга были включены различные сюжетные игры с моделированием реальных ситуаций в игровом пространстве, практические задания и эстафеты. Ребята продемонстрировали не только свои знания в области дорожной грамоты , а также проявили внимательность и умение ориентироваться в пространстве- те самые качества, которые необходимы детям на улице и дороге. Ребята познакомили Незнайку с дорожными знаками и отметили, что дорожные знаки- лучшие друзья водителей и пешеходов, и поэтому важно быть дисциплинированным и сознательным участником дорожного движения. Инспектор Евгений Юрьевич поблагодарил всех ребят за активное участие в мероприятии и еще раз подчеркнул, что только твердое знание правил убережет ребят от опасности на дороге. В завершении встречи он вручил всем ребятам памятки «Юному пешеходу». Такие игровые практические формы работы формируют у детей ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей, помогают лучше понять к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 403 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0