Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Уроки электробезопасности
Уроки электробезопасности

Во всех детских садах проводятся мероприятия по обеспечению безопасности детей на дороге, проводят общие пожарные эвакуации, знакомят с правилами поведения на воде. Актуальной на сегодняшний день остается и проблема электробезопасности. Правилами общения с электричеством многие почему-то пренебрегают, забывая о том, что безопасного электричества не бывает. Взрослым необходимо обучать детей основным правилам электробезопасности. В целях предупреждения детского электротравматизма, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения в детском саду был организован детский кинозал, где ребята познакомились о важных правилах по безопасному использованию электрических приборов. Главный герой познавательного мультипликационного фильма -Вольтик помог ребятам закрепить знания об электрических приборах и познакомил с опасными ситуациями, подстерегающими детей внутри дома. Во время беседы детям предлагались различные варианты ситуаций и рассматривались способы их решения. Дети узнали, какую опасность таит в себе нахождение вблизи электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций или рыбалка под высоковольтными проводами, как вести себя рядом с оборванным проводом. Подобные уроки электробезопасности имеют большое значение для детей, ведь от того, как они поведут себя в опасной для них ситуации, зависит сохранение их жизни и здоровья, а обеспечение безопасности детей должно стать не модным направлением, а приоритетной задачей для педагогов, специалистов и родителей!

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 2.0/1